Accesso ai servizi

CONSIGLIO

PIATTI MAURIZIO - Sindaco
Nato il: 11/05/1958

Inizio mandato: 04/10/2021

Mangili Grazia - Vice Sindaco
Nato a: Bergamo il 15/06/1964

Inizio mandato: 04/10/2021

Grosso Nicolin Pietro - Assessore
Nato a: Quittengo il 11/01/1961

Inizio mandato: 04/10/2021

Casale Daniela - Consigliere
Nato a: Biella il 20/12/1963

Inizio mandato: 04/10/2021

Martinazzo Sartor Maria - Consigliere
Nato a: Biella il 15/04/1952

Inizio mandato: 04/10/2021

Norza Lorenzo - Consigliere
Nato a: Biella il 08/06/1990

Inizio mandato: 04/10/2021

Penna Viola - Consigliere
Nato a: Biella il 23/12/1989

Inizio mandato: 04/10/2021

Touscoz Pier Luigi - Consigliere
Nato a: Biella il 16/08/1948

Inizio mandato: 04/10/2021

Mazzuchetti Riccardo - Consigliere - Minoranza
Nato a: Biella il 28/01/1981

Inizio mandato: 04/10/2021

Albertazzi Isipet Barbara - Consigliere - Minoranza
Nato a: Oristano il 27/09/1972

Inizio mandato: 04/10/2021

Magnani Ghisò Pier Giorgio - Consigliere - Minoranza
Nato a: Biella il 08/05/1983

Inizio mandato: 04/10/2021